Предоставлю квартиру бесплатно
Нужно ли предоставлять нотариусу договор о бесплатной передаче квартиры (приватизация), для составления договора купли продажи?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана Павловна!
Договор, на основании которого продавец является собственником квартиры(договор приватизации) является правоустанавливающим документом, и он должен быть предоставлен нотариусу при заключении договора купли -продажи квартиры, так же необходимо предоставить и Свидетельство о регистрации права собственности на имя Продавца.
Спасибо за ответ!
В принципе для составления догвора купли-продажи достаточно свидетельства о праве собственности.
Да, если вы намерены заключать договор купли-продажи в нотариальной форме