Борьба управляющих компаний - Кто имеет право управлять домом при выборе новой компании собственниками?
Скажите, что делать в ситуации, когда собственники выбрали другую управляющую компанию, провели голосования, составили протоколы и заключают договоры с новой компанией, а прежня компания ходит по квартирам и подсовывает на подпись листы. Говорят разное - то им подписать, что работы были сделаны ранее, то что свет есть дома. Таким образом появился тоже какой-то протокол. Теперь две компании воюют - и прежняя и новая. Кто в этом случае законно управляет домом?
Юлия. Если решение о/собрания собственников МКД о выборе новой УК не признано недействительным в суде, ее полномочия законны