Основания для задержания учеников в школе до окончания уроков - закон и статья?
Имеет ли право охрана в школе не выпускать из здания до окончания уроков? Какой закон, какая статья? Не надо говорить они несут ответственность бла бла бла. Ну и что, что несут ответственность. На каком основании задерживают?
Лучший ответ
Есть внутренний распорядок. И пусть вы считаете ответ о том, что школа несет ответственность, просто блаблабла болтовней, но это действительно так.
У данного учебного есть устав. Кроме того, могут быть правила поведения или т.п. внутренний локальный акт. Надо анализировать с учетом этих документов.
Алексей, не надо указывать нам, что отвечать Вам. Иначе будет такой ответ, какой и вопрос. "Бла-бла-бла" Вас устроит в качестве ответа?