Администрация поселка наложила штраф на мою маму за незаконную торговлю лимонами, хотя она не имеет отношения к этому. Планируем подать иск с жалобой на администрацию.
Пока моя мама лежала в больнице к ней пришло от администрации поселка, где она проживает, письмо о штрафе. Что она якобы торговала незаконно лимонами, хотя мама никакого отношения к торговли не имеет. Скорее всего соседка, которая постоянно занимается торговлей, при задержке ее органами власти, представилась ФИО моей мамы. С какой целью это было сделано не известно, но в любом случае, мне кажется, что администрация должна была детально разобраться в ситуации, тем более в этот период мама лежала в больнице и у нее есть соответствующие справки. Можем ли мы подать иск с жалобой на администрацию? Если да, на какую статью необходимо опираться? И какую сумму о моральном ущербе можно заявить? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Оксана, без промедления. чтобы не утратить срок обжалования) напишите заявление в администрацию об отмене постановления о штрафе и приложите копию справки из медицинского учреждения, Получите ответ и подавайте в суд иск о взыскании морального ущерба.
Спасибо за ответ!
вы можете обратиться в суд с жалобой на действия сотрудников администрации. Также можете просто обратиться в администрацию с документами.
Спасибо за ответ!