Возможно ли в суде установить принадлежность регистрационной надписи на договоре квартиры, где указанное отчество было указано неверно?

Можно ли в судебном порядке установить факт принадлежности регистрационной надписи на договоре купли-продажи квартиры от 26.05.1992 г. лицу, отчество которого неверно указано при проставлениии такой рег. надписи? Спасибо.

Лучший ответ

Да, действительно я Вас не верно поняла, если в документе имеется ошибка, то Вам следует обратиться в Росреестр и БТИ с письменным заявлением об исправлении ошибки, при поступлении отказа, следует обращаться в суд с требованием об установлении факта права собственности конкретного лица. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Алена, какой Росреестр, договор от 1992 г. !!!!!!!!!! Росреестра тогда еще не было!!!!!!!!!!! Все отказы уже получены. Вопрос был в другом. Вы имели в виду иск о признании права собственности?)
Спасибо за консультацию, но я как-нибудь сама разберусь.

Людмила, установить принадлежит ли надпись на договоре конкретному лицу, возможно только путем проведения почерковедческой экспертизы.

Алена, вы меня не поняли........Но договоре проставлена регистрационная надпись БТИ ( в 92 г. договоры купли-продажи жилого дома (его части) подлежили регистрации в БТИ). Однако при проставлении рег. надписи отчество покупателя указали неверно!

Нет, я не имела ввиду иск о признании права собственности, поскольку оно у Вас уже зарегистрировано о чем имеется соответствующий документ, только в нем допущена ошибка, поэтому в данном случае, считаю необходимо устанавливать юридически значимый факт. О том что Россреестр на 1992г. не существовал, это общеизвестно, но учитывайте что все данные как по кадастровому учету, так и о праве собственности на объекты недвижимости, БТИ передавало в свое время Росреестру.

Удачи Вам!!!