Оспоримость и ничтожность общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме - применение ст. 181.2-181.5 ГК РФ

ДОМ управляется Управляющей компанией. Протокол по выбору УК сфабрикован - подписан лицами не являющимися собственниками помещений в доме, при анализе выясняется что если строго следовать требованиям ЖК РФ то и кворума не было. В связи с этим: Возможно ли для оценки оспоримости а также и ничтожности общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме (как в целом, так и отдельных вопросов) применение ст. 181.2-181.5 ГК РФ. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Согласно ст.161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

В соответствии со ст.162 ГК РФ, договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Воспользуйтесь еще эти нормами.