Жизнь рядом с похоронным бюро - как решить проблему, если нормы не соблюдаются?

Рядом с моим частным домом, впритык уже четвертый год располагается похоронное бюро. Это огромная в два этажа мрачная реклама, круглосуточная работа без праздников, постоянно несколько катафалков стоят по моим забором и окнами. Из окон все это видно. Надписи на машинах огромные Перевозка тел умерших. Все это на первом плане видно из окон. Постоянная круглосуточная загрузка ивыгрузка гробов, венков, крестов и т. д. Пять лет назад умер муж, ему было всего 37 лет. На все это вдвойне больно смотреть. Я и дочь постоянно в депрессии, ночью часто не глушат дизельные моторы, не спим. Зайти и выйти во двор, нужно пройти через эти катафалки. Продать дом тоже не удается уже более двух лет. Как в западне. Одни занимаются прибыльным бизнесом, а нам с дочкой, хоть и не живи. Что можно сделать в этой ситуации, если норма в Сан Пине 2011 утратила норму 50 метров от жилья, что было в старых, и лишило нас обращаться в суд. Обьясните, расскажите, что делать?
Лучший ответ

Согласно ст.150 Гражданского кодекса РФ, нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться в РОАСПОТРЕБНАДЗОР с жалобой

Вы можете обратиться в суд с заявлением и обязать учредителей убрать например рекламу своей деятельности мотивируя это тем, что наличие такой рекламы наносит ущерб морально-психологически состояниям людей, или с требованием вовсе перенести, свою организацию в другое место.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Пишите жалобу в муниципалитет о переносе коммерческого объекта, существенно нарушающего права жителей.

Уважаемая, Светлана Ивановна!

Для начала попробуйте узнать, что собственник дома в котором располагается контора, за 200 рублей закажите выписку из ЕГРП в Росреестре по объекту, т.е. по их адресу... Если объект является жилым домом, то тут все козыри у Вас в руках, пишите заявление в прокуратуру и их быстренько оттуда выселяют.... если оформлено как нежилое, то немного сложнее.... Обратитесь к врачу ссылаясь на нервозность, страхи, в общем неустойчивое психическое состояние из-за размещения конторы ритуальных услуг.... Пару раз когда будут вечером подъезжать машины-катафалки и газовать возле Вашего дома вызовите полицию, зафиксируйте факт, обратитесь в местную администрацию и узнайте узаконено ли размещение рекламных щитов.... А после этого в прокуратуру и в суд...

Ничего сделать нельзя, бизнес есть бизнес

Спасибо за ответ! Вот чтоб вам так жить.