Возможна ли экспертиза рам стеклопакетов и иск в случае повреждения стекол в квартире со старой серией дома?
Можно ли провести экспертизу и предъявить требования (если они будут) к виновнику. Или уже истек гарантийный срок? Согласно ЗОЗПП уже нет.
пишите претензию установщикам
Можно ли провести экспертизу и предъявить требования (если они будут) к виновнику. Или уже истек гарантийный срок?
Геннадий, уже поздно проводить экспертизу, сроки прошли.
Так же если откажут обратитесь в роспотребнадзор !
Так же в договоре по установке оговорена гарантия прочитайте договор на сколько дана такая гарантия !
Здравствуйте!
Вам действительно нужно провести экспертизу, и именно с той целью, чтобы установить действительную причину, в результате которой лопаются стекла. В настоящее время Вы не можете с достоверностью знать, в чем причина и кто, соответственно, является виновником.
Когда независимый эксперт установит причину, то будет известен и виновник, к которому Вы сможете предъявить соответствующую претензию.
Гарантийный срок на п 44 т 24 месяца с момента госкомиссии, уже все сроки прошли, и доказать что это строительный брак, а не усадка грунта например, уже нельзя.
Ставьте новые рамы, а не стёкла.
Вы сами в вопросе и дали ответ!
Уже поздно.
Не бывает так, что бы через много лет была возможность заявить о нарушении качества!
Уважаемый Геннадий, г.Москва !
В данном случае имеет место неправильная установка рам со стеклопакетами.
При этом, вы вправе провести Строительно-техническую экспертизу по данному вопросу и предъявить Претензию Застройщику вашего жилого дома.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.02.2014г
22:51 моск.
Уважаемый коллега, зачем вы морочите голову человеку, какая экспертиза и какая претензия спустя 14 лет, он ведь квартиру по акту принимал, у него два года было что бы выявить недостатки, по вашему я могу предъявить иск к строителям барака, возведенного в 1946 году пленными немцами, потому что у меня кривая форточка.
Зачем вводить человека в дополнительные траты????
У него в договоре на покупку квартиры с ДСК 1 все прописано, и сроки тоже.
Лучше поставить новое окно, дешевле чем экспертиза.
Сразу скажу, что дело - проигрышное.
Однако, Вы вполне можете обратиться с письменной претензией к установщику, в ней указать дефекты и просить устранить недостатки.
Экспертизу не заказывайте, только деньги потратите, но вполне возможно, что установщик проявит добрую волю и устранит недостатки.
Надеюсь мой ответ Вам помог!