Как узаконить участок с уточненной площадью при возникновении проблем с кадастровой службой?
Моя мама получила земельный участок 1993 г. в СНТ - 6 соток (свидетельство на 6 соток). В 1994 г. был дополнительный отвод земельного участка военному представительству площадью 2,5 га, что привело к увеличению площади земельных участков.
Я получила в наследство от мамы данный участок. Провела межевание. Уточненная площадь составила 1068 кв.м.
При подаче в кадастровую мне приостановили осущ. Кадастрового учета, мотивируя тем, чтов представленной выкопировке сведения о площади уточняем участка 909 кв.м.Я обратилась опять к кадастров. Инжинерам исправить ошибку. Они сказали, что не могут, т.к. данная выкопировка проводилась давным давно. Мы пользуемся этим участком 21 год. Все члены нашего товарищества измучились с этой кадастровой. Подскажите как мне узаконить быстрее данные сотки? Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд в соответствии со ст. 234 ГК РФ?
Ирина.
Лучший ответ
Безусловно, если кадастровая палата отказала вам в постановке на учет, вы имеете право обратиться в суд. Рекомендую привлечь специалиста, дела о земле и исправлении кадастровых ошибок-самые сложные, требующие детального изучения и специфических знаний.