Отмена занятий в школе из-за проверки - что говорит закон и можно ли оставить ребенка дома?
Законных оснований для данных перерывов в учебе нет. Руководствуйтесь законом об образовании в РФ
Это инициатива учителя, однако если Ваш ребенок - болен, то его действительно могут недопустить к занятиеям по причине заболевания, и отправить домой.
Вам же указывают ,что будут организованы уроки.Можете написать ответ классному руководителю .А вообще незаконны такие отмены занятий.
Дополню
учитель обратился с просьбой, предложением, если Вы не согласны - образовательный процесс обязаны организовать
При тщательной проверке нарушения найти можно, вопрос об их существенности.
Если имеются опасения по поводу проверки, может есть смысл пообщаться с директором школы?