Запись угроз и избиений - допустимость доказательства в суде и необходимость предупреждения
Могу ли я воспользоваться диктофоном, камерой для записи угроз и избиения? Поставлю камеры по всей квартире, буду брать с собой на улицу. Будут ли они приниматься во внимание в суде? Юрист сказал, что я должна предупредить того кто меня бьет и угрожает о том, что его снимают или записывают. Абсурд. Ведь после этого он не будет делать ничего противоправного.
Лучший ответ
В пределах своей собственности (домовладения квартиры и прочее) вы в праве производить фото и видео съемку не ограничиваясь. Включенный диктофон вы так же можете носить непрерывно. Здесь большее значение будет иметь то как данным материалом вы воспользуетесь.
Спасибо за ответ!
Не проще ли выселить того, ктотвам причиняет такие страдания?