Украденное имущество после съезда съемщиков - Как реагировать и защитить свои права в случае нелегальной сдачи квартиры?
Мы сдавали квартиру без договора за 8-9 тыс. в месяц в течении полутора лет. Съёмщики съехали с квартиры и украли имущество (холодильник, стол, пылесос...). Мы им позвонили и потребовали назад имущество либо компенсацию за него, но они отказались и погрозили тем, что пойдут в налоговую и расскажут о нашей нелегальной сдачи им этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, что конкретно нам делать.
Подскажите, пожалуйста, что конкретно нам делать .
Лучше забыть про данную кражу, поскольку если нелегальная сдача жилья подтвердиться -наказание может быть не только от налоговых органов с санкциями об оплате штрафа, но и полиции ( судимости).
конечно обращаться в полицию