Правомерность допросов со стороны мужа потерпевшей - анализ ситуации
Такая ситуация: бывшая супруга моего мужа подала на него заявление об заведении уголовного дела по ст. мошенничество. У нее нынешний муж участковый пос. Вахтана. Мы живем и работаем в г.Шахунья (час езды на машине от п. Вахтана). Он пришел на работу моего мужа и провел опрос работодателя и некоторых лиц, но с моим мужем так и не встретился.
Вопрос:
1) Имеет ли он право проводить допросы. Если он участковый поселка, а не города? (В деле его фамилия фигурирует)
2) Имеет ли он право проводить допросы, ведь он же муж потерпевшей стороны? Т.е. родственник? Разве это законно?
Лучший ответ
Имеет право проводить опросы - сотрудник полиции в любом месте и у любых людей , ему могли поручить провести данные опросы, то что он муж потерпевшей также не дает ему запрета проводить опрос. Вот если бы он был следователь то не мог бы вести дело
Спасибо за ответ!