И нужно ли форму 14001 сдавать на изменение паспортных данных учредителя?
Внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
К этому варианту относятся: смена генерального директора, изменение паспортных данных учредителей и т.п.
Для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ организации необходимо заполнить специальный бланк заявления (Форма №14001), заверить подпись заявителя у нотариуса, приложить грамотно оформленные документы, подтверждающие основание вносимых изменений и представить сформированный пакет документов в регистрирующий орган.
Документы неодходимые для внесения изменений в учредительные документы:
1. Копии учредительных документов фирмы (Устав, Учредительный договор)
2. Копия свидетельства о регистрации (Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ)
3. Копия свидетельства о постановке на налоговый учёт
4. Копии свидетельств и извещений о постановке на учёт во внебюджетные фонды
5. Сведения о руководителе и Главном бухгалтере организации (Приказы о назначении, ИНН, почтовые индексы домашних адресов и ксерокопии паспортов)
6. Информация об изменениях, вносимых в учредительные документы
7. Дополнительная информация, зависящая от состава вносимых изменений (данные на новых участников, документы на новый адрес места нахождения и т.п.)
Я посмотрела на сайтах других юристов кто отвечает что нужно вносить изменения кто говорит что нет. Обратитесь в регистрирующий орган.