Предыдущий владелец подал иск на нашего продавца, требуя признать сделку недействительной. Какие шансы у нас сохранить право на квартиру?
Приобрели с мужем квартиру в ипотеку. Переехали. Спустя 2 месяца получаем повестку а суд. Иск подал предыдущий владелец на нашего продавца с требованием признать их сделку недействительной совершенной под обманом. Срок их сделки август 11. наша октябрь 13. как выяснилось он уже пытался признать сделку притворной. Суд не признал. Сейчас его риелтора осудили за махинации с жильем. И вот подал этот иск. какие у нас шансы сохранить право на эту квартиру? Прошло более 1 года с их сделки. Действует срок исковой давности?
Как можно давать прогноз не изучив самого иска и ваших документов?
Далее -
срок исковой давности начинает течь не с момента заключения сделки, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Со всеми документами обращайтесь на очную консультацию.