Спор о передаче земельного участка - возможно ли обжалование решения Кадастровой палаты?
Наталья! Если ПЗЗ не распространяются на отношения, возникшие до их введения, и Администрация откажет Вам во внесении изменений в Постановление, то Вам необходимо обратиться в суд .
Обращаться в суд с обжалованием приостановления Кадастровой палаты не рекомендую, это бесперспективно в принципе. С требованиями необходимо определиться после ответа администрации. Поэтому, в Администрацию обратитесь письменно в любом случае.
Желаю удачи!
Это право муниципалитета менять назначение своих земельных участков согласно ЗК РФ. Обжаловать в порядке гл. 25 ГПК РФ такие действия бессмысленны.
Обжалуйте в судебном порядке.
Согласно ст.81 п.3. ЗК РФ Гражданам, изъявившим желание вести личное подсобное хозяйство, земельные участки предоставляются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральным законом о личном подсобном хозяйстве.
То есть такой вид использования имеется, а потому его не упоминание в ПЗЗ никакой роли не играет.
Здравствуйте, Наталья! Конечно есть. Самое главное внимательно изучите ПЗЗ. Они должны быть на сайте Администрации.
Обратите внимание на общие положения. С какого времени они действуют.
Обращайтесь в Администрацию, которая приняла решение о выделении участка с заявлением о приведении вида разрешенного использования в решении с видом разрешенного использования, содержащегося в ПЗЗ, Прощу говоря Администрация должна внести изменения в свое Постановление. Это при условии, что действие ПЗЗ распространяется на отношения, которые возникли до их введения (обратная симла закона).
Для ответа на дополнительные вопросы обращайтесь на semkowa67@mail.ru
Желаю удачи!
Согласно п. 6 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, градостроительное зонирование - зонирование территорий муниципальных образований в целях определения территориальных зон и установления градостроительных регламентов.
Согласно п. 8 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, градостроительным регламентом в первую очередь устанавливаются виды разрешенного использовании земельных участков.
На основании п. 4 ст. 85 Земельного кодекса РФ, земельный участок не соответствует градостроительному регламенту, если вид его использования не входит в перечень видов разрешенного использования.
Согласно п. 2 ст. 30 Градостроительного кодекса РФ, градостроительные регламенты входят в состав правил землепользования и застройки.
Тем не менее, полагаю, что в Вашем случае есть смысл побороться, т.к. решение было принято до утверждения правил. Т.е. на момент вынесения было законным. По общему правилу закон обратной силы не имеет.