После прописки будет ли она (или рожденный ребенок) иметь право на мою площадь?
Уважаемая Наталия!
При регистрации по месту жительства жены Вашего сына, никаких прав в отношении квартиры, собственником которой Вы являетесь, она не приобретет. Рожденный впоследствии ребенок - также. Можете для начала зарегистрировать ее временно.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ, БУЛДАКОВА Н.
По Жилищному Кодексу РФ ст. 30, собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование, принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину, следовательно, если вы ее пропишите, она может там проживать, то есть пользоваться, если зарегистрируете временно, то право проживания закончится в сроки установленные регистрацией; продать, то есть распоряжаться - нет. Если у нее появится ребенок, то она сможет зарегистрировать его по месту своего проживания.