Как улучшить жилищные условия для ребенка и процесс его выписки при смене жилья? Возможные проблемы и ограничения до совершеннолетия.
Ответ Журенко ошибочен. Только родители решают с кем их них будет зарегистрирован ребенок. "Выписать" - снять с регистрационного учета и "прописать" - зарегистрировать по другому адресу можно с согласия второго родителя. Органы опеки к этому никакого отношения не имеют.
Если ребенок просто "прописан", не является собственником, то с жильем можно совершать любые сделки и разрешение органов опеки не требуется.
Только если несовершеннолетний ребенок собственник, нужно разрешение органов опеки на сделку по отчуждению жилого помещения.
Ответ ошибочен ещё и потому, что Журенко - с Украины, а этом государстве уже давно законодательство во многих областях права сильно разница в российским.