Как составить письмо на право первоочередной имущественной покупки при продаже комнаты?
В соответствие со ст.250 ГК РФ собственник доли в праве собственности на квартиру имеет преимущественное право покупки продаваемой другим собственником доли в этой квартире перед всеми третьими лицами. Если он не желает приобрести предлагаемую ему долю, то он вправе в течение 1 месяца с момента получения предложения в письмиенном виде о приобретении доли отказаться от ее приобретения.Отказ от приобретения доли должен быть удостоверен нотариально.
Ниже привожу примерный текст отказа:
Кому ____________________________
(Ф.И.О.)
Куда ____________________________
_________________________________
(адрес)
От ______________________________
(Ф.И.О.)
_________________________________
(адрес)
Я, ____________________________________________________________________
(Ф.И.О. правообладателя доли в общей собственности)
"__"___________ ____ года рождения, _______________________________________
__________________________________________________________________________,
(паспортные данные: серия, номер, когда и кем выдан, код подразделения)
постоянно зарегистрирован(а) по адресу: __________________________________,
настоящим отказываюсь от реализации своего преимущественного права для
приобретения отчуждаемой доли в праве общей долевой собственности на ______
___________________________________________________________________________
(описание и характеристика имущества)
расположенное по адресу: _________________________________________________.
"__"_________ _____ г.
________________________________