Возможность возврата НДФЛ при оплате обучения студента-заочника с использованием интернет-банка
Имею ли я право на возврат НДФЛ, если оплата за обучение сына, студента-заочника, производилась в моей карточки по интернет-банку? Имеет ли право на возврат НДФЛ сын, если оплачено с моей карточки? Спасибо.
налоговый вычет за обучение по заочной форме можно получить только за себя. То есть если договор оформлен на Вас. Налоговый вычет на детей можно получить, если возраст ребенка не превышает 24 года и он обучается на по очной форме. Если бы договор был оформлен на сынв и у Вас была доверенность на передачу денежных средств, шансы были бы велики.