Как оформить возврат кредитных выплат при покупке недвижимости с использованием собственных средств и ипотечного кредита
Покупка объекта недвижимости осуществлялась частично за счет личных дежных средств и частично путем получения ипотечного кредита. Денежные средства закладывались в депозитную ячейку и после регистрации договора купли-продажи забирались продавцом самостоятельно (т.е. прямой передачи денежных средств непроизводилось и расписки за получение нет, есть только договор по ячейке). При подаче на возврат требуется расписка. Как нужно поступить в данном случае?
По кредитному договору мы м женой идем созаемщиками, но основным иду я, и кредитный счет оформлен на меня. Объект недвижимости оформлен на супругу, соответственно подавать на возврат по кредитным выплатам будет она. Примет ли налоговая справки из банка в котоых указано, что я основной заемщик?
Андрей, проще всего просто составить расписку с продавцом. Смысла отказывать Вам в этом, я не вижу.