Как правильно составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета в Украине гражданина Российской Федерации, зарегистрированного на моей квартире, которую я продала
Меня интересует такой вопрос: Как правильно составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета из квартиры. Я гр-ка Украины, собственник квартиры, в которой зарегистрирован знакомый гр-н РФ,в квартире он не проживает. В данный момент приехать и выписаться у него нет возможности. Квартира мной продана. Спасибо!
Елена, в суд с иском о снятии с регистрационного учета может обратиться только собственник, поскольку Вы квартиру продали, следовательно право на обращение в суд на сегодняшний день у Вам отсутствует. Так же если зарегистрированное лицо согласен со снятием его с регистрационного учета и трудность возникает только в его явке в паспортный стол, то для решения данной проблемы ему следует обратиться в паспортный стол по месту его жительства.