Произвол в суде - замена истца после смерти наследодателя и отсутствие доказательств вступления в наследство
Варфаламееву В.В. Спасиба, что ответили на мой вопрос № 333226, хочу более подробнее изложить ситуацию. Прокурор обратился в суд с иском в интересах моей тети к соц. работнику о признании договора дарения недействительным, по тем основаниям, что сделка совершена с нарушением требований законодательства. До рассмотрения дела по существу моя тетя уже умерла, на день рассмотрени я дела судом нкем не представлено доказательств, подтверждающих вступление в наследство после смерти моей тети, в связи с чем была произведена замена истца с умершей моей тети на государство. В суд нотариус не приглашали, меня выпроводили с суда, т.к мне еще не выдали свидетельство о наследстве. Я являюсь единственной наследницей после смерти моей тети.
Марина Тиханова г.Бугульма
Марина Тиханова г.Бугульма.
Лучший ответ
Марина Тихановна!!!!
Действия не правомерны! Необходимо приостановить производство по делу до вступления Вас в наследство. Вы являетесь фактически истцом в материальном смысле.