Проблема наследства - как решить спор о праве пользования квартирой после смерти бабушки
15 октября 2013 г. умерла моя бабушка. После ее смерти осталась квартира. Прямых наследников на эту квартиру двое: мой отец и моя тетя. В 2005 г. моя бабушка написала завещание, в котором указала, что квартира после ее смерти переходит в наследство к моей тети. После смерти наследодателя дается 6 месяцев на вступление в наследство либо по закону либо по завещанию, мой папа успел в положенный срок обратиться к нотариусу по поводу вступления в наследство на квартиру по закону, а моя тетя не успела, но она утверждает, что ночует в данной квартире. Мы обратились в суд с исковым заявлением о признании утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением и выселении, в чем по решению суда нам было отказано. Подскажите, что мы можем сделать в данной ситуации.
Если Вы не согласны с вынесенным судебным решением, то вправе подать на него апелляционную жалобу . Без ознакомления с документами сложно оценить Ваши шансы в суде. Судя по информации в Вашем вопросе, тетя фактически приняла наследство по завещанию, если доказала данный факт в суде.