Проблемы с АКПП автомобиля Форд Куга - как ускорить процесс ремонта или возврата автомобиля в автосалон?
Через восемь месяцев эксплуатации автомобиля Форд Куга возникли проблемы с АКПП. Автомобиль находится на гарантии. После обращения к оф. дилеру и проведения диагностических процедур инженер по гарантии 31.12.2013 г. сделал запрос в представительство Форд о замене АКПП. Ответа до сих пор нет. Какие действия я должен предпринять для ускорения процесса ремонта, либо возврата автомобиля в автосалон? Спасибо.
Сочи.
Лучший ответ
Максимальный срок проведения гарантийного ремонта - 45 календарных дней. Отсутствие запчастей не является основанием для продления срока. При нарушении сроков вы вправе потребовать неустойку за каждый день просрочки, а также расторжения договора купли-продажи и возврата вам денег. Нужна будет помощь в составлении документов - пишите.
Спасибо за ответ!
С уважением Раганьян Аркадий Робертович