Стратегии для сохранения брака и обеспечения опеки ребенка в случае судебного развода
Жена подала в суд на развод, с мотивировкой плохого к ней отношения и рукоприкладства. Но все это притянуто за уши (на самом деле). Есть ребенок 12 лет. Как выиграть суд, чтобы брак не был расторгнут или в случае расторжения брака судом чтобы ребенок остался с отцом. Спасибо.
Лучший ответ
Для начала подайте ходатайство на примирение. Срок - 3 месяца. Попытайтесь помириться. Если нет - брак будет расторгнут, вопрос с ребенком решается, когда родители проживают раздельно
Спасибо за ответ!
Скажите в судебном заседании, что хотите сохранить семью, суд даст вам время на примирение
Спасибо за ответ!
Подайте иск об определении места жительства ребенка в районный суд.
Спасибо за ответ!