Переход на срочный трудовой договор в связи с остановкой производства - сохранение неотгуленного отпуска и правила заключения нового договора
В связи с остановкой производства и сокращением штата предложили перейти с бессрочного трудового договора на срочный (на период декретного отпуска) без увольнения. Причем с меньшим окладом. Остались дни неотгуленного отпуска.
При переходе эти дни сохраняются?
Как правильно поступить в этой ситуации?
На что надо обратить внимание при заключении срочного договора?
Лучший ответ
Забыть это предложение как кошмарный сон.
В настоящее время у вас остаются хоть какие-то шансы получить выходное пособие при увольнении по С/штата.
В случае заключения СТД вас просто вышвырнут за ворота по окончанию СТД.
Спасибо за ответ!