Бездействие судебных приставов - как взыскать долг с физического лица, имеющего ликвидное имущество?
ПОСТОЯННО ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ в адрес УФССП ПО СУБЪЕКТУ РФ И ПРОСИТЕ ПРИВЛЕЧЬ ПРИСТАВА К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ВИДЕ УВОЛЬНЕНИЯ, А СТАРШЕГО ПРИСТАВА К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ВИДЕ УВОЛЬНЕНИЯ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ПОДЧИНЕННОГО ЕМУ ПРИСТАВА.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"Об исполнительном производстве"
Статья 127. Решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности
5. Должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, вправе принять меры по привлечению должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого признаны неправомерными, к дисциплинарной и иной ответственности.