Как решить проблему с оплатой кредитов в период декретного отпуска?
У меня на данный момент нет возможности оплачивать кредиты я нахожусь в декрете ребенку будет 1,5 годика в сад берут только с 2 лет муж гражд, в связи с погодными условиями тоже без работы, банк отсрочку не дает, подскажите что мне делать?
При этом, помните, что эти самые символические суммы ни на рубль не уменьшат Ваш долг. Все эти суммы будут уходить на погашение процентов и штрафов.
Рекомендую обратиться в банк с письменной просьбой о предоставлении отсрочки или рассрочки на определенный срок. Вручить это заявление необходимо так, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о приеме.
Самое главное на этом этапе – всячески выказывать свою активную позицию в вопросе: отвечать на телефонные звонки, вступать в переговоры, называть точные даты и суммы, которые вы планируете внести в ближайшее время. Это отсрочит серьезные мероприятия со стороны банка на несколько месяцев. Все это время старайтесь вносить по договору символические суммы – 50-100 рублей, квитанции об оплате обязательно сохраняйте.