Нужна помощь - Как решить проблему с кредитом в банке МДМ при отсутствии работы и разводе?
У меня есть кредит в банке МДМ 150 тыс на 2.5 года, год выплатила без задержек, а сейчас с отсутствием работы и разводом в семье у меня нет возможности платить на данный момент за кредит, есть ребенок 6 лет. Две недели не плачу кредит, отсрочку они мне не дают. Звонят угрожают и заставляют прийти в банк написать отказ от кредита что делать? Спасибо.
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.