За какое количество дней мне нужно покрыть задолженность по страховке, если страховая компания требует оплатить сумму в размере 10 000 рублей?
Больше 50% из пенсии удержать нельзя. В случае подачи иска вторым Банком, удерживаемые 50% будут делиться между Банками пополам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Удержания из зарплаты не должны превышать более 50%,поэтому не переживайте Если исполнительный лист поступит в производство,то приставы будут удерживать 25% в один банк и 25% в другой.
Статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Следовательно, более 50% удерживать не будут.