Продажа доли в квартире - проблемы с соседями и несовершеннолетним собственником - что делать?
Продаю долю 20/66 в квартире то есть комнату, я предложил соседям так как у них преимущественное право, но они хотят купить по цене в два раза ниже чем рыночная стоимость, у меня есть покупатель за реальную стоимость в соседней комнате есть несовершеннолетний собственник этим они и давят, что я ее никогда не смогу продать. Консультировался в федеральной службе рос реестра там сказали вручите два уведомления маме ребенка (она тоже собственница 1/2) и другое ей же на имя ребенка, если они не выйдут на сделку в течении месяца, то можно выходить на сделку, тоже самое мне сказали в органах опеки. Все так и сделали но сделку приостановили! Что же получается мне никогда не продать свою долю или им по низкой цене? Спасибо.
Лучший ответ
Почему же не продать-это Ваше право определять стоимость.Вы не указали основание для приостановления сделки. Эти действия можно обжаловать.
НЕ стоит переживать-единственное, что могут сделать совладельцы-это в судебном порядке перевести на себя права покупателя по той стоимости, которую определили ВЫ.
Основание , это отсутствие отказа от детской комиссии , а как его получить если они никогда туда не придут !!!