Отказ суда в восстановлении пропущенного срока - законно или нет?
Получила постановление нач. ОГИБДД 30.01.2012 г. и сразу не согласилась с ним. С 01.01.2014 по 09.01.2014 г-выходные дни. Только 14.01.2014 г. мне дали возможность ознакомиться повторно с оригиналами материала о ДТП. Выявила фальсификацию дела: отсутствие показаний свидетеля и допись данных в схеме ДТП, повлиявших на результат экспертизы, сделанную инспектором ГИБДД. Доказательства в виде первоначальной и последней фотографии представлены. Обратилась в Прокуратуру и Следственный комитет. Суд отклонил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Законно ли это?
Лучший ответ
Срок пропущен. Надо было по интернет порталу отправлять. Попробуйте обжаловать постановление суда об отказе в восстановлении срока на обжалование.
Спасибо за ответ!То есть фальсификация материалов сотрудниками ГИБДД не являются основанием для продления срока ?
Фальсификацию надо доказать, обжалуйте.
Спасибо за ответ!