Можно ли отказаться от доверенности и написать заявление на абандон автомобиля, если страховая компания признала его тотальным и он находится в кредите?
Мое авто Страховая компания признала тотальным, оно в кредите, отправили меня в банк за письмом, птс оригинал у меня на руках, они хотят чтоб я написал на них доверенность, могу ли я отказаться и написать заявление на абандон?
Сергей, добрый день! Можете написать заявление об абандоне. В банке получите расчёт суммы по кредиту, которую Вы должны выплатить и предоставьте в страховую. Страховая должна будет выплатить в пользу банка сумму Вашего долга по кредиту, а остальную сумму в Вашу пользу.
Сергей, это возможно только в случае, если это предусмотрено правилами страхования СК.