Ярославль, 13.12.2017, 09:45

Судебное решение по КАСКО - Страховая компания отказывается выполнять его

Вопрос №13606042 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2017, 09:45
Добрый день! Выиграл суд по КАСКО (тоталь, абандон). Суд обязал страховую компанию выплатить мне полное страховое возмещение по абандону, а меня - передать годные остатки страховой компании, которые по факту уже больше года стоят на стоянке СК, вместе с ключами, номерами, ПТС и св-вом о регистрации (когда подписал абандон, передал все имущество). Авто с учета я снял, ибо платить транспортный налог по мере тянущегося судебного процесса не намерен. Теперь страховая отказывается подписать акт приема-передачи тотального авто, аргументируя, что они хотели починить авто и продать его, а теперь, со снятым с учета уже не знают что делать. Я отправил им официальное письмо, чтобы они не создавали мне препятствий для исполнения решения суда. Мне чем-то это неисполнение грозит? Может ли страховая подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая злоупотребляет своим правом, факт регистрации авто в МРЭО ГИБДД никае не влияет на ход исполнения решения суда. Обращайтесь к приставам, возбуждайте исполнительное производство и пусть решение исполняется принудительно.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

13.12.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Нет, не может. Действия страховой компании незаконны. Обратитесь к судебным приставам

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Просто получите исполнительный лист в суде и передайте его в ФССП, а дальше действуйте в паре с приставом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В Данном случае просто получите исполнительный лист в суде и передайте его ФССП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если ничего не делать? Авто итак у них. Подписание акта - простая формальность.

13.12.2017, 09:52

Не факт... Потом замучаетесь в суде доказывать, что выполнили свою част обязательств. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 09:54

Если вы уже получили полное страховое возмещение от страховой компании, то вы можете уведомить страховую компанию, что вы предоставили им транспортное средство с указанием места его нахождения и просите принять его по акту. Вы со своей стороны не препятствуете передаче транспортного средства.

13.12.2017, 09:58