Возможности раздела квартир после развода - что останется бывшему мужу и мне с детками?
День добрый.
Раздел однокомнатной и двухкомнатной квартиры возможен, так как обе квартиры приобретены в период брака и являются общзим имуществом супругов.
Раздел общего имущества супругов возможен как в судебном орядке, так и путем заключения соглашения о разделе этого имущества.
При разделе общего имущества супругов и определения долей в этом имуществе доли супругов предполагаются равными.
Таким образом Вы вправе претендовать на 1/2 долю в праве собственности в однокомнатной и двух комнатной квартире. Наряду с этим таким же образом распределяются и доли в обязательствах (в Вашем случае в обязательствах по выплате банку кредита).
Удачи