Как получить деньги за продажу квартиры при условии снятия с регистрации?

В однокомнатной квартире два содольщика, бывший зять и моя дочь. Сейчас выкупает 1/2 его мать, с условием что дочь снимется с регистрации, и только тогда она получит сумму, оговоренную ранее. На данный момент она проживает у знакомых и одновременно подыскивает себе жилье. Но приобрести не может, так как не хватает именно оговоренной суммы денег. Можно ли указать в договоре при купле-продаже, что с учета снимется в течении определенного времени и получить деньги?
Лучший ответ

Добрый день, Вашей дочери необходимо смело настаивать на своих условиях, и как только подберете необходимое жилье (с учетом продажи доли) оформляйте двойную сделку (продажу доли и куплю-продажу) своего жилья.

Диктуйте свои условия, не идите на поводу, мать мужа также заинтересована в приобретении доли.

Всего доброго.

Можно указать в договоре все ваши условия, если на них согласны обе стороны

Ст 420 и 422 гк рф вам это не запрещают

В договоре можно указать дату снятия регистрации с учета и указать сумму денежных средств и дату получения денежных средств. Удачи

Да, можно указать такие условия.

Именно таким образом, в основном, и осуществляются сделки купли-продажи недвижимости.

Расчет предлагаю осуществить через банковскую ячейку, либо наличными ПРИ ПОДАЧЕ ДОГОВОРА на регистрацию в Росреестр. В самом же договоре указывается, что Ваша дочь обязана сняться с регистрационного учета в течение 30 дней со дня перехода права собственности.

Вы не можете ставить такие условия в договоре купли продажи, так как регистрация- это обязанность гражданина, связанная с его проживанием в определенном месте. СМожете указать в договре- обязательство освободить квыартиру до определенного срока и выселиться! После продажи доли бывшая супруга и сноха обязана будет сняться с рег учета и без указания об этом в договоре. А если не снимется- в судебном порядке суд по заявлению покупателя вправе снять с учета!

Добрый день. Вы праве предусмотреть в договоре купли -продажи вышеуказанные условия, закон Вам этого не запрещает, однако если Вы зарегистрируете данный договор в федеральной службе гос. регистрации кадастра и картографии у покупателя возникнет обременение в силу закона. После полной передачи денег Вы с покупателем должны будете повторно обратиться в органы регистрации для получения свидетельства без обременения. Если же Вы не желаете чтобы до полной оплаты квартира была обременена обязательно. укажите это в договоре.

Удачи Вам.