Спор о правах на приобретенный земельный участок и забор - как разрешить конфликт с соседом
Мною был приобретен зем. участок 26,5 соток. В конце моего участка есть пустующий зем. участок. За пустующим зем. участком находится водонапорная башня принадлежащая частной фирме. Начав межевание своего участка в 26,5 соток выяснилось, что на пустующий участок и часть моего участка претендует сосед, которому принадлежит участок с жилым домом находящийся через участок от моего, т.е. не является смежным с моим участком, а пустующий участок прикреплен к его жилому дому, имея формулировку за жилым домом. В то же время в гос. акте от 1993 года выданном его родителям показано, что пустующий участок является смежным с моим участком. Я установила забор на место старого забора, старый забор он унес, он же утверждает, что старый забор стоял на 4 сотки ближе к нам, общая площадь моего участка после установки забора составила 26,22 соток, т.е. меньше того, что я купила. Сейчас межевание приостановлено, сосед подал в суд для демонтажа забора, восстановления прежнего забора и возврате ему 4-х соток земли захваченных у него мною самовольно. Как быть в этом вопросе? Заранее спасибо, за любую помощь!
Лучший ответ
Суд по его просьбе (по иному он никак не докажет) назначит землеустроительную экспертизу, которая все границы определит. Всё, что знаете сообщите суду.
Спасибо большое за ответ! Нужно ли для уверенности нанять юриста?