Отказ от завещания в пользу других наследников - возможно ли это, если завещание оформлено у нотариуса?
Лидия, да, это возможно. Даже без указания в чью пользу он отказывается от наследства, квартира перейдет к дочерям, поскольку дочери наследодателя являются наследниками первой очереди. Тут важно в пользу всех он отказывается или нет. Мб только в пользу конкретных хочет, тогда это надо указать.
Надо также помнить, что отказ впоследствии нельзя отозвать.
А также, если есть наследники, по закону имеющие право на обязательную долю в наследстве, то они наследуют независимо от содержания завещания (или отказов). К их числу относятся несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.
Да, но только после открытия наследства, т.е. после смерти наследодателя.