Вопрос о возможности одного инспектора выписать и протокол, и постановление по ст.12.13 КоАП при несогласии с протоколом
Произошло ДТП. Вынесено 2 определения о возбуждении дела об административном правонарушении (по одному на каждого водителя), далее дело было передано в отдел по ИАЗ. Инспектор по ИАЗ выписал мне протокол, я с ним не согласился (я не вижу состава адм. правонарушения), написал жалобу на протокол вышестоящему начальству. Через неделю тот же инспектор выписал постановление. Имел ли право один и тот же инспектор выписать и протокол и постановление по ст.12.13 КоАП, при условии моего не согласия с протоколом?
нет, не имел право - обжалуйте принятое решение в суд...