Срок просрочки выплаты по кредиту
Через какой срок банк может подать иск в суд за просрочку выплат по кредиту?
Владимир, на усмотрение банка, но банку не выгодно рано обращаться в суд. вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
В течении 3 лет с момента последнего платежа.