Вопросы касательно приглашения доктора на судебное заседание и отказа больницы в выдаче истории болезни - Что делать, если в больнице отказываются предоставить историю болезни и как ходатайствовать о выз
Надежда!!!! Больница обязана Вам предоставить историю болезни в отношении Вас для ознакомления. Но если не получается, то просите вызвать суд доктора в качестве эксперта или специалиста, уже сейчас.
По-видимому, если доктор не назначался органом следствия или суда, то значит он может быть допрошен в качестве специалиста.
Специалист - лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое к участию в процессуальных действиях, для содействия в обнаружении, закреплении и изъятии предметов и документов, применении технических средств в исследовании материалов уголовного дела, для постановки вопросов эксперту, а также для разъяснения сторонам и суду вопросов, входящих в его профессиональную компетенцию.
С уважением,
Надежда