Могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба и что для этого нужно сделать?
В одном из журналов без моего согласия опубликовали мой портрет, снятый знакомым мне фотографом больше 2 лет назад. Он выступает в качестве иллюстриции статьи неизвестного мне автора и имеет к ней мало отношения. Могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба и что для этого нужно сделать?
Есть ст.
Есть еще ст.
Таким образом вы имеете полное право на свой образ, если он без вашего согласия был кем-то использован, то вы можете обратиться в суд. Вместе с тем, вы должны доказать, что этими действиями вам были причинены нравственные или физические страдания. Быть может, вы верующая или боитесь сглаза, поэтому никогда никому не показываете ваши фотографии и это может кто-то подтвердить. Может быть рассказ, в котором помещено фото оскорбляет ваши честь и достоинство...