Вопросы страхового возмещения после ДТП и дополнительного ОСАГО

Попал 13.01.14 в ДТП. Прибывший наряд ДПС не стал особо разбираться и признав нас обоих виновными в ДТП отправил на комиссию. Комиссия была назначена на 21 января. Но мой оппонент попросил перенести комиссию еще на 7 дней, сославшись на тот факт, что ищет свидетелей ДТП и только нанял адвоката. В итоге, комиссия состоялась 28 января. В итоге виновником аварии признали водителя другого авто, т.к. я представил в виде доказательства видеоматериал, где четко видно, что виноват он, а не я. Комиссия это подтвердило. Затем мне было сказано, что нужно ждать по закону еще 10 дней, т.к. виновник может не согласиться и подать на пересмотр в суд. Так вот, я хотел бы узнать: не будет ли моя страховая компания отказывать мне в предоставлении оплаты по страховому случаю, т.к. я не подал все документы в 15-ти дневный срок с момента ДТП? Это первое. Второе: я также застраховался в этой же СК по дополнительному ОСАГО. какие выплаты мне обязаны заплатить? Подскажите, пожалуйста... Заранее благодарен!
Лучший ответ

Сергей Владимирович, оснований для отказа в выплате в Вашей ситуации нет и быть не может, т.к. определялся виновник ДТП.

В рамках ДСАГО страховое возмещение получает пострадавший от Ваших виновных действий (т.е. если бы Вы были признаны виновником и лимита по ОСАГО не хватило, то тогда пострадавший вправе получить возмещение не с Вас (как виновника), а с СК).

Спасибо вам большое за ответ!

Добрый вечер Сергей! вам оплатят согласно тарифам, по срокам есть обоснование судов в данном направлении, ознакомитесь с ними в правовой базе.Удачи

Большое Вам Спасибо за ответ!