Правила признания ИДО - ксерокопии без нотариального заверения и отправка из Франции в Москву
Аза, отправляйте копии а если суд потребует оригиналы просите перерыв по делу .
Не заверенные в нотариальном порядке копии документов к рассмотрению не принимаются. Копии можно заверить у нотариуса во Франции, прислать в Россию, здесь перевести на русский язык и заверить у нотариуса.
Уважаемая Аза, у Вас из вопроса ничего не ясно.
Ксерокопии документами не являются в отсутствие оригиналов, это основание для отказа в удовлетворении ходатайства в приобщении..
Наймите юриста, передайте ему все оригиналы, он приобщит к делу копии, имея на руках оригиналы на сверку, а далее вернет Вам оригиналы.