Как минимизировать выплаты по ДТП и сохранить имущество - советы виновника аварии
Здравствуйте! 1. Нет, меньше 120 000, если ущерб будет выше, СК не заплатит.
2. Если у Вас не будет средств на банковских счетах, тоо первое. что сделают судебные приставы - это отправят исполнительный лист Вам по месту работы, и бухгалтерия будет производить отчисления с каждой зарплаты. Кроме того, в суде Вы можете просить о предоставлении рассрочки либо отсрочки в исполнении решения.
3. Да, машину лучше продать, сделку купли-продажи принзнать недействительной будет практически невозможно. Но продавать нужно быстрее, одновременно с подачей иска истец может заявить ходатайство о наложении запрета действий с Вашим автомибелем.