Как поменять свидетельство о рождении ребенка, полученное в консульстве РФ, на новое, проживая в городе Томске?

Как и где я могу поменять свидетельство о рождении моего сына на новый, т.к. старое осыпается. Свидетельство я получала в консульстве РФ.сейчас я живу в Томске.
Лучший ответ

В любом ЗАГСе получить свидетельство Вы не можете - только в архиве. Это может сделать Ваш представитель по доверенности. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

В любом отделе ЗАГС на всей территории России.

Спасибо за ответ!