Может ли дедушка подарить землю с незарегистрированными полезными сооружениями?

Дедушка хочет подарить мне дачу. У него имеется свидетельство о собственности на землю. На земле находятся два жилых строения, но ни одно из них не оформлено.

Может ли он подарить мне землю без оформления построек на ней? Или он обязан сначала оформить все постройки?

Лучший ответ

Да, есть вариант оформления только земельного участка, все реально.

Спасибо! То есть можно подарить землю, а постройки я уже смогу позже оформить сама, когда буду собственником земли?

Да, сможете. Не знаю, почему с первого раза ответ не отправился.