Муж подал на развод и хочет оформить землю совместно приобретенного имущества. Как защитить свои интересы?

Муж подал на развод. Имущественных претензий не заявил. В совместном браке, по решению суда, были переданы в собственность строения: дом и другие постройки, все оформлено на него. Земля в собственность до конца не оформлена. Хочет развестись, оформить землю без моего участия и продать. Что мне делать?

Лучший ответ

На основании какого решения суда было признано право собственности на объекты недвижимого имущества?

Если муж обратился в суд с иском о расторжении брака, то Вы можете предъявить встречный иск о разделе совместного имущества супругов.

Здравствуйте! если продаст, то вам придется обращаться в суд.

Это лучший ответ

Можно. Также можно заключить на суде мировое соглашение.

А на суде можно решить вопрос с разделом этих строений?