Развод после покупки жилья в ипотеку - Как решает суд и какую позицию займет банк?
Приобрели с женой квартиру в ипотеку. Сейчас стоит вопрос о разводе. Я готов выплатить ей 50 % вложенных средств. Каковы решения подобных прецедентов в суде. Какую позицию скорее всего займёт банк (Сбер). Спасибо.
p.s. Детей нет. Мы являемся созаёмщиками, но всё оформлено на меня.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если банк будет против, то суд не исключит вас из созаемщиков. Если вы хотите выплатить жене деньги и выйти из созаемщиков, вам нужно заключить соглашение о разделе общего имущества супругов и подать заявление в банк с просьбой изменить кредитный договор и договор об ипотеке. Если банк согласится, то будут внесены изменения.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Спасибо за ответ!